365bet最新在线备用网址
 设为首页  |    加入收藏   
您所在的位置:首页 > 通知公告 > 正文

关于对濮阳市第三次全国农业普查工作 先进集体和个人通报表彰的决定

作者: 来源: 日期:2019/2/22 9:32:33 人气:48 加入收藏 标签:

濮农普字〔2018〕3号


各县(区)第三次全国农业普查领导小组、市直各有关部门

为摸清“三农”基本国情,查清“三农”新发展新变化,国务院组织开展了第三次全国农业普查。这次普查的标准时点为2016年12月31日,时期资料为2016年度,普查工作历经三年时间。在市委、市政府的高度重视和坚强领导下,全市共组织动员了普查员、普查指导员和各级普查机构的工作人员13598人,登记了806528个农户、2973个村、75个乡镇、3166个农业经营单位。取得了大量详实的“三农”数据,为我们科学认识新时代“三农”问题提供了权威资料,为社会各界了解“三农”情况提供了丰富信息,为党委和政府加强“三农”工作决策提供了科学依据。对科学制定和实施乡村振兴战略规划、推进深化农业供给侧结构性改革和城乡融合发展将发挥重要作用。市委市政府对此给予了充分肯定和高度评价。

    在农业普查过程中,全市各级普查机构和普查人员认真贯彻普查条例,严格执行普查方案,积极履行职责,攻坚克难,锐意进取,无私奉献,保证了我市普查工作的顺利进行,涌现出了一大批成绩显着、事迹突出的先进单位和个人。第四次全国经济普查任务艰巨,前期各项准备工作正在紧锣密鼓进行中,这项工作的调查员将与农业普查调查员有很大的重叠和交叉,为鼓舞士气,广泛动员社会力量宣传、支持重大国力调查,经过层层推荐、认真评选,严格考核,濮阳市第三次全国农业普查领导小组决定对第三次农业普查工作做出突出贡献的濮阳县人民政府等40个先进集体和杜昆等150名先进个人予以通报表扬

希望受到通报表扬的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,继续努力为我的普查事业作出更大贡献。全各级普查机构和有关部门、有关单位,以及广大普查工作者,要以突出贡献集体和个人为榜样,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,解放思想、实事求是、勇于创新、开拓进取,为推动乡村振兴战略的实施,作出更大的贡献!

 

附件:濮阳市第三次全国农业普查工作表彰先进集体和先进个人

         

 

濮阳市第三次全国农业普查领导小组

     2018年1226日

 

附件: 

濮阳市第三次全国农业普查工作表彰先进

集体和先进个人名单

 

一、先进集体(40个)

1、(市直)5个

濮阳市农业畜牧局

濮阳市司法局

濮阳市农村社会经济调查队

国家统计局濮阳调查队

濮阳市财政局

    2、(濮阳县)8个

濮阳县人民政府

濮阳县统计局

濮阳县文留镇人民政府

濮阳县子岸镇人民政府

濮阳县梨园乡人民政府

濮阳县白堽乡农业普查办公室

濮阳县庆祖镇统计站

濮阳县户部寨镇党政办

   3、(清丰县)7个

清丰县农牧局

清丰县蔬菜办

清丰县大屯乡人民政府

清丰县马村乡人民政府

清丰县纸房乡人民政府

清丰县马庄桥镇赵家村委会

清丰县巩营乡姜庄村委会

 4、(南乐县)5个

南乐县人民政府

南乐县统计局

南乐县城关镇人民政府

南乐县元村镇人民政府

南乐县谷金楼乡人民政府

5、(范县)5个

范县人民政府

范县统计局

范县濮城镇人民政府

范县张庄乡人民政府

范县白衣阁镇人民政府

6、(台前县)4个

台前县统计局

台前县马楼镇统计工作领导小组办公室

台前县孙口镇人民政府()

台前县后方乡人民政府

    7、(华龙区)2个

濮阳市华龙区抽样调查队

濮阳市华龙区岳村镇人民政府

    8、(开发区)2个

濮阳经济技术开发区统计局 
濮阳经济技术开发区新习镇人民政府
9、(工业园区)1个

河南濮阳工业园区昌湖办事处

10、城乡一体化示范区)1个

濮阳市城乡一体化示范区开州街道办事处

二、先进个人(150个)

1、(市直)25名

   刘法军      张广建  管泽旭  董杰勤  赵继涛  罗耀玺  陶庆红  商德生      尹宝君  姜会玲      崔宪增  多文杰  江重会  刘亚楠      陈喜德  李良森  刘扬帆  闫晓英  王伊涛

 

2、(濮阳县)32名

张成启  刘培坤      苏振磊  魏振民  刘永军

   周香斋  郭振中  李世景  王万增    

陈香珍      张彦界  周鹏军  栾贵网  孟桃茹

陈永辉  施振国  刘亚勇  安振如  王朝甫  庞冰洁

韩利红  李国军  郭小龙  孙宗雷  张光焰  宋保臣  

满振彦  张建文  

 3、(清丰县)24名

陈若男  候宵青  杨建同  万利钗  李寒青   姚志红

殷守常  张玉彪  高春生  马利敏  李月玲  范青华

高社芳  王丹丹  候瑞娟  孙志彪  刘瑞更  邓景府

      候敬霞  弓永轩      张革伟  李剑英

4、(南乐县)18名

杨君玲  田利芳  赵建红  王相安  李万茹  魏军强

程珂蕊  申胜豹  杨自然  闫保志  张俊朝  高庆敏

   牛瑞英  王山根  刘占霞  王照国    

5、(范县)19名

王新红  张红光    焦洪方  冯善培  巩国庆  李兴金  陈丽军  张爱芬  郭杰帅  牛恩方  胡素兰

王丽珍      张庆立      钱守朝  牛茂良

吴文国

6、(台前县)14名

杨安宁      杜少杰  申永生  沈希东  刘合学  

马怀亮  岳贤伟  高令伟  辛倩雯      陈玉娟

梁成亮    

7、(华龙区)5名

王指晓  刘青真  宋志浩  李慧慧  孙红飞     

8、(开发区) 6名

牛义波  王自峰  闫宗新  管泽铭  王永花      

9、(工业园区)4名

    李亚超   张殿绪  靳丽琴  王晓婧

10、(示范区)3名

张鹏飞       王晓琳